«Право на общение с детьми и возможность забирать их домой - возможно ли взыскать это через суд, если мать отказывается?»

• г. Ишимбай

Имею ли права обратиться в суд с иском на общение с детьми с пожеланмем забирать их к себе домой, если мать моих детей не показывает и не отдает их? Желание матери моих детей платить алименты по 7000 руб на каждого ребенка, только после этого по её словам, я смогу забирать детей!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении прав детей на общение с отцом и - в суд с иском об определении порядка общения с детьми.