Возможно ли приобрести квартиру у мужа, если он отказывается от доли и у нас есть дети?

• г. Югорск

Вот такой вопрос у меня) я продаю свой дом мне его отдарил дед) и хочу купить квартиру у мужа которую он купил до брака, у нас 2 детей) я хочу ее купить на свои деньги от продажи своего дома, муж хочет отказатся от доли если что в дальнейшем будет развод мало ли) можно ли купиь квартиру у мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Полагаю, что это возможно, однако сохраните все документы касающиеся дарения и последующей продажи жилого дома.

Добрый день! Будет лучше в таком случае иметь брачный договор в котором будет указано, что имущество при разводе принадлежит тому, кто будет являться титульным собственником. Указанное Вами имущество разделу при разводе не подлежит. Купить Вы можете, только цена должна быть рыночной. +/-25%