Отрабатывать две недели при выходе на льготную пенсию и правила написания заявления на увольнение с работы на вредном производстве

• г. Москва

Нужно ли отрабатывать две недели при выходе на льготную пенсию? Пенсия уже начислена пенсионным фондом. И как правильно написать заявление на увольнение. Работаю на вредном производстве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тот случай, когда можно уволиться в выбранный день.

Здравствуйте! В заявлении напишите-прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.Ст.80 ТК РФ.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте!

Прошу уволить по собственному желанию с _____ 2016г в связи с выходом на пенсию, согласно ст 80 ТК РФ