Племянник не может получить зарплату после месяца работы, счет арестован - что делать в такой ситуации?

• г. Костомукша

У племянника есть долги (алименты, налоги)... Официально устроился на работу. Отработал месяц и не смог получить зарплату. Счет арестован полностью. Правомочно ли это? На что жить, если ни рубля получить не может.

Ответы на вопрос (2):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте. Если счет зарплатный, то надо приставам принести об этом справку. Они обязаны снять арест.

Удачи Вам.