Надежда Лыткина из Республики Коми обнаружила судебный приказ о взыскании денег с неё без предварительного уведомления

• г. Сыктывкар

Обращается к Вам Надежда Сергеевна Лыткина, Республика Коми.30 января 2016 г. мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня суммы денег по заявлению взыскателя ПАО Сбербанк. Об этом я узнала 2 дня назад, когда обнаружила в почтовом ящике письмо от судебного пристава. Оказывается,21 февраля этого года судебный приказ уже вступил в законную силу. Но никакого уведомления о суде я не получала, т.е. была не информирована со стороны банка и мирового судьи. Письмо от пристава пришло не заказное. Могу ли я теперь отменить этот судебный приказ? Каковы мои действия? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Можете подать возражение, но одновременно с ним нужно подавать ходатайство о восстановление срока подачи возражения, так как вы не получили приказ своевременно .

пишите заявление на восстановление процессуального срока ст.112 ГПК и пишите возражение на судебный приказ, и несите это мировому судье