Проблемы с оформлением межевания и правом собственности на участок и дом - как действовать?

• г. Приозерск

Моя мама имеет 1/4 часть дома по договору дарения от своей мамы. В этом же договоре имеются ещё три человека, её братья и сестра. Договор оформлен в 1990 году. Приказом председателя сельсовета в связи с получением по дарственной части жилого дома, закрепить за (ФИО) в посёлке... в размере 0.06 га в т.ч под постройками 0.007 га Это я процитировала приказ, который был в 1990 году. Мама получила свидетельство о собственности на землю в 2009 году. Хочет оформить межевание своего участка, но никак не получается. Двое из одаряемых уже умерли, остался брат и наследники умерших. Ей отказывают в межевании участка без дома, в межевании участка с 1/4 части дома. Брат дарить свою часть не хочет. А дом старый старый, постройки до 1936 года. Кроме неё, никто там не проживает, землю обрабатывает только она. Дом поделен теоретически. А всего там земли около 40 соток. Её маме, как колхознице, так выделяли раньше. Брат, который жив, оформил 20 соток, второй, который умер-6 соток, но я не знаю, оформил ли он землю. Что ей делать? Как дальше быть.

Ответы на вопрос (1):

нужно вместе с документами идти на консультацию к адвокату. много нюансов