Вопросы правового разделения участка - отказ от доли и выкуп постройки

• г. Москва

Моя мама и дядя получили в собственность участок с постройками на нем от бабушки. Причем по свидетельству о собственности земля в общем пользовании а постройки поделены:2/3 маме и 1/3 дяде... Может ли он отказаться от своей доли на землю в ее пользу и может ли мама выкупить по определенной стоимости его постройки. Сделка была в 1997 году и кадастровый паспорт еще не оформлен, есть только договор дарения и свидетельство на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ваш дядя согласен продать свою долю матери можете спокойно Ее покупать. Всего хорошего желаю удачи вам.

Отказаться от доли нельзя. Однако собственник доли имеет полное право ею распоряжаться, то есть в данном случае можно заключить договор купли-продажи.