Влияние поданной апелляции ответчика на процесс выселения из помещения

• г. Великие Луки

Скажите пожалуйста. Решение суда вступает в законную силу 23 апреля, в течении 10 дней ответчик должен забрать оборудование из нежилого помещения и выплатить задолженность по аренде и электроэнергии. Ответчик подал апеллиционную жалобу. Интересует вопрос, как отразится это на выселении из помещения?

Ответы на вопрос (2):

Пока решение не вступит в законную силу, пользуетесь.

Добрый день, Александр!

Если ответчик подал апелляционную жалобу, то решение вступит в законную силу в день вынесения определения судом апелляционной инстанции, а не 23 апреля. До этого времени ответчик может пользоваться помещением и не выплачивать задолженность.