Проблемы с утеплением стен и возмещением ущерба - куда обращаться и как решить ситуацию?

• г. Кострома

Приобрели квартиру в новостройке. Квартиру принимали пустую без ремонта. Зимой стена смежная с лестничной клеткой. На ощупь была холодная, постоянно образовывался конденсат, потом зацвела плесень! В кладовке было холодно батарея тут не предусмотрена. В следствии и шкаф который стоял вдоль стены тоже покрылся плесенью. Помогите куда мне обращаться за устранением недостатков связанных с утеплением стен которые смежны с подъездом и возмещением ущерба в связи с утратой товарного вида и возможностью дальнейшей эксплуатации шкафа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь именно к застройщику

Иван, если в доме не предусмотрено отопление общих площадей (лестничных площадок), то такая ситуация будет иметь место, хоть утепляй стены, хоть их не утепляй.

Нужно с застройщиком решать вопрос или на общем собрании тсж об установке отопления на общих площадях.