Как защитить свои права при закрытии магазина и правильно оформить увольнение?

• г. Сургут

Цитировать Ответить

Работаю в детском магазине у ИП. Магазин закрывают, работников заставляют писать по собственному, но на самом деле получается выгоняют. Может ли начальство закрыть магазин не закрывая ИП? Как защитить свои права и какую запись в трудовую должны на самом деле поставить? Ухожу ведь я не по собственному...

Ответы на вопрос (1):

Не в коем случае нельзя писать заявление по собственному, руководитель обязан Вас уволить по сокращению штатов, либо в связи с ликвидацией предприятия. Более полно можно ответить на Ваш вопрос при личном консультировании.