Что делать, если микрофинансовая организация требует вернуть телефон или оплатить долг весь сразу за задержку платежа

• г. Симферополь

Вопрос в следующем. Брал телефон в кредит через мфо выручай деньги, платил исправно но в данный момент задержал очередную проплату на две недели, звонят и говорят что прийдут с учистковым и потребуют вернуть телефон или оплатить остаток долга весь сразу, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не можете - не платите. Никакой участковый не придет. Права свои хоть немного знайте. В суд посылайте МФО. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы.