Опись имущества по решению суда. Могут ли приставы оценить земельный участок дешевле кадастровой стоимости.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Эти все могут. Обжалуйте.

Здравствуйте.

Согласно ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве» оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.Для этого привлекается оценщик. При этом в случае несогласия с действиями судебного пристава-исполнителя должник не лишен возможности их обжаловать.