Работодатель начал удерживать зарплату тестя в пользу банка после долгов, возникших по кредиту 15 лет назад. Что делать?

• г. Москва

Тесть в 2006 году брал небольшой кредит в банке, не платил. С тех пор прошло уже много лет и вот его на работе на днях вдруг удерживают половину зарплаты в пользу банка по решению суда состоявшегося в конце 2006 года, ему отксерили тот лист судебного приказа в бухгалтерии и показали, там же в листе написано что данный приказ может быть принудительно исполнен в течении трех лет. а прошло уже после этого почти 10 лет. И ранее тесть не получал никаких извещений на счет этого. Имеют ли право на работе удерживать его зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда исполняется в течение трех лет. Ваш тесть может подать жалобу на бухгалтерию, а также обжаловать действия судебных приставов. Необходимо идти на прием в службу судебных приставов и получить на руки копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день, Алексей!

Бухгалтерия без основательно взыскала деньга с тестя по исполнительному листу, Необходимо подать жалобу на ФССП и бухгалтера, который таким занимается.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»