Хочу развестись с мужем но он на Украине а я с ребенком в тульской области как мне это сделать? Помогите.

• г. Москва

Хочу розвестись с мужем но он на украине а я с ребенком в тульской облости как мне это сделать? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте на развод по месту своего жительства, т.к у вас ребенок. (ст.29 ГПК РФ)

А если там не роботает суд в связи с военными действиями

пока никак не оформить развод....учитывая, что у Вас нет российского гражданства (если не ошибаюсь)..и муж неизвестно где ..

пусть хотя бы муж приедет в Россию..для начала

Уважаемая Елена! В суд по месту своего жительства подавайте иск о расторжении брака. В тульской области где как Вы пишите Вы живёте военных действий вроде нет.Удачи.