Звонок от оператора из другого региона - допрос в качестве свидетеля без повестки – что делать?

• г. Москва

Мне по телефону позвонил опер из другого региона, хочет приехать допросить меня в качестве свидетеля, ссылается на то, что добро дали в следственном комитете. На мой вопрос прислать повестку. Он сказал, что мол-я же сам приеду. И при чем тут следственный комитет и я.? Он мне что, лапшу на уши вешает? Как в такой ситуации действовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пока не пообщаетесь не поймете.

В первую очередь, исходите из назначенного места встречи.

Без адвоката на встречу не ходите.

ВЫ обязаны являться только по повестке согласно ст.188 УПК РФ. Все остальные вызовы по телефону и т.д. не имеют юридической силы.

Уважаемый Алексей! Если у Вас есть сомнения в законности этого допроса без адвоката лучше на него не ходить.Удачи.

Вам надо понимать в качестве кого вас хотят допросить. По какой статье возбуждено уголовное дело. В отношении кого, либо по факту возбуждено уголовное дело. Надо посмотреть поручение на производство допроса от следователя и ещё ряд нюансов, в которых вам сможет помочь только адвокат