Удаление желчного пузыря и травма ноги - возможность претензии на моральный ущерб?

• г. Череповец

Почти год назад мне сделали операцию удалили желчный пузырь и при операции сожгли ногу я была на больничном 3 мес! потеряла из за этого в отпуске дни в годовом вознагрождении из за не выхода н работу могу ли я просить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да. тут имеет место врачебная ошибка. Можете требовать с больницы компенсацию морального вреда и если сможете доказать то упущенный заработок