Можно ли подать на гражданского мужа на выплату алиментов на ребенка, если зарплата идет в основном матери

• г. Минеральные Воды

Ребенок рожден в законом браке, муж умер 2 года назад, в гражданском браке проживаю с мужчиной 9 месяцев, живем у меня, хозяйственный, поиогает, но зарплату он в основном отдает своей матери (так приучили), а на коммуналку, на ребенка-не хватает. Могу ли я подать на гражданского мужа на выплату алиментов на ребенка? Т.к.по другому общаться с его мамой не возможно.

Ответы на вопрос (3):

нет, не можете, лучше оформите пенсию на ребенка по потери кормильца

Нет. не можете, так как ваш ребенок не усыновлен вашим гражданским мужем и это будет неосновательным обогащением.

Алена, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6 ( 2 этаж).

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru