Если учесть что у него есть мать и дочь 20 лет от первого брака.

• г. Белгород

Мы с мужем состоим в браке. Продали его 1 ком. квартиру, купили 2-х ком. квартиру. В слуаче его смерти какая доля моя? Если учесть что у него есть мать и дочь 20 лет от первого брака. И у нас не погашенный кредит. Зарание Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Наследуют в равных долях (в случае отсутствия завещания).

Соответственно, наследовать будете Вы, дочь от первого брака, мать.

Что касается двухкомнатной квартиры - она приобретена в браке по возмездной сделке (купля-продажа), соответственно, 1/2 - Ваша супружеская доля, а другая 1/2 доли уже будет наследственной массой супруга.

Здоровья Вашему супругу!

С уважением,

Харченко О.В.