Как получить однокомнатную квартиру из трехкомнатной комуналки без приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная комуналка. Две комнаты нашей семьи. Я с дочерью 12 лет, мой брат с сыном 2 года и дочерью 9 лет, и наш дядя 50 лет. Комнаты не приватизированы (брат категорически против, ждет что расселят. Мы стоим на очереди на улучшения жилья С 1981 ГОДА.) Какая есть возможность, нам с дочерью оттуда вырваться, приобрести хотя бы однушку? (

Ответы на вопрос (2):

Купить себе квартиру. Можно приватизировать. Либо дождаться очереди

Можете произвести принудительный обмен(размен) через суд ст.72 ЖК РФ