Виновник ДТП скрылся, но свидетель помогает раскрыть преступление - что делать?

• г. Москва

Произошло дтп. Виновник скрылся с места аварии. Но нашёлся свидетель, который на видеорегистратор зафиксировал скрывающуюся с места дтп разбитую авто. Номера региона Чечня. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в ГИБДД

Вызовите на место ДТП сотрудников ДПС, составьте протокол, укажите свидетеля, приобщите запись водиеорегистратора к материалам дела, после чего, если зафиксирован номер автомашины виновного, сотрудники ГИБДД объявят данное а/м в розыск.

Если вы не на месте ДТП в данный момент, то приобщите свидетельские показания, видеозапись к материалам, находящимся в ГИБДД и ходатайствуйте о вызове свидетеля.