Возможность увольнения по соглашению сторон при работе по контракту - основания и условия

• г. Минск

Хочу уволиться. Работаю по контракту. Работодатель отказывает в увольнении. Все по трудовому законодательству. В каких случаях могут уволить по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению увольняют, если достигнуто соглашение между работником и работодателем. Например, часто по соглашению увольняют в случае, когда работодатель не желает увольнять по сокращению с выплатой соответствующих пособий.