Как помочь человеку, находящемуся под условным сроком и скрывающемуся, чтобы предотвратить его арест? Ожидается ли посещение участкового, если мой адрес указан в качестве места проживания?

• г. Сергиев Посад

Человек имеет условный срок, сейчас снова задержан по статья 158 часть 1.пока идет дело, ему дали подписку о невыезде, а он начал скрываться. Он оставил мой адрес как свое мж,хотя тут не живет и не прописан (приходил в гости). как ему помочь чтобы он не сел? и еще: должен ли прийти участковый ко мне, т.к указан мой адрес? (не хотелось бы позориться, т.к узнают родные)

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката. Участковый с оперативным работником придут.

Если он будет скрываться от органов следствия и дознания, его объявят в федеральный розыск и конечно придут к Вам. Помочь можно только если знать всю ситуацию досконально