Вопрос о возможности продажи наследства для погашения долга по алиментам

• г. Кострома

Долг у бывшего мужа по алиментам где-то 400000 руб. Недавно он вступил в наследство (часть дома). Подскажите пожалуйста сможет ли он его продать или его можно забрать за долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

если будет продавать, тогда можно взыскать долг с продажи

Здравствуйте.

Если приставы арест не наложат, тогда продаст, если уже этого не сделал.

Обратитесь с заявлением к приставам, чтобы наложили арест на эту долю, после чего ее можно реализовать и погасить задолженность за счет этой доли.