Незаконные удержания в зарплате - как защитить свои права и разрешить конфликт с работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Нужна юридическая консультация. Какие статьи тк были нарушены работодателем?

Я работаю на фабрике, вахтой. Наша зарплата состоит из двух частей: оклад по часам и премия за предыдущий месяц (85%).в январе я отработала 5 дней и вышла на больничный. Он продлился 5 дней в январе и 8 дней в феврале. В феврале у меня с премии сняли 25% (по 5% за 5 дней) и в марте сняли с премии 40% (по 5% за 8 дней). Плюс ещё сняли премию за стаж с обоих месяцев. Итого заплатили по больничному листу 11000, и сняли с премии почти 11000. В бухгалтерию я позвонила за разьяснениями, бухгалтер ответила, что это всегда так у них начисляется. Законно ли это? Как разрешить ситуацию? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здесь Вам так никто ответить не сможет. Нужно изучать Ваш трудовой договор, положение о премировании на предприятии.

Пишите жалобу в Государственную трудовую инспекцию.Оттуда приедут с проверкой и проверят правильность начисления