Почему мы платим за услуги, которыми не пользуемся в связи с отсутствием доступа?

• г. Мурманск

Моя квартира находится в 9 этажном доме, но у меня своя лестница, отдельный вход на 2 квартиры, своя общая на 2 квартиры дверь. Мы с соседями не имеем возможности пользоваться лифтом, мусоропроводом, а также не осуществляется уборка нашей площадки. Ти 2 квартиры изначально имели отдельный вход. Вопрос: почему с нас взымаются плату за лифт, мусоропровод и уборку лесниц если мы физически не имеем доступа к этим услугам в силу нашего нахождения? Кстати фактически наши квартиры находятся с торьца соседнего дома, но юридически принадлежат вставке. Доступ в подъезды мы не имеем ни дома где расположены, ни в подъезд дома своего номера.

Ответы на вопрос (5):

Взимаются согласно ЖК РФ и Порядку предоставления коммунальных услуг. Ваша ситуация законодательно не урегулирована.

Я фактически не имею доступа к услуге лифт,мусоропровод и уборка лестничной площадки тогда почему я за это плачу?человек не получает услугу -правомерно ли взымать плату за это?

Решайте вопрос с УК

Вы не должны платить за лифт

Ответы неверные предыдущие. Вы обязаны платить за все эти услуги в соответствии с этим документом:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")