Как оформить документы на породистую собаку при отсутствии оригинальных документов и отказе предыдущего хозяина

• г. Магадан

Отдали на устной договоренности породистую собаку. Документы на собаку остались у предыдущей хозяйки. Собака живет с новым хозяином уже 4 года. При этом питание, прививки и общий уход за животным выполняет новый хозяин. Можно ли каким то образом оформить документы на собаку на имя нового хозяина? Предыдущий хозяин отдавать документы не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд об истребовании документов.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление. И каковы шансы на удачный исход дела?

Успех есть. Это платно.