Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не соглашается и не платит коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира была приватизирована на мужа, меня и двух несовершеннолетних детей в равных долях. Потом муж сделал дарение своей доли на детей пополам. Сейчас мы в разводе в квартире он не живет (у него новая семья), кварплату не платит, но выписываться не хочет. Собственником являюсь я и мои несовершеннолетние дети, он просто прописан. Как его выписать, если он не соглашается?

Ответы на вопрос (3):

Выписать можно в судебном порядке путем подачи заявления в районный суд о снятии с регистрационного учета.

Как его выписать, если он не соглашается?

В судебном порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Иных вариантов нет.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета. Всего наилучшего.