Кражи алкоголя в магазинах - последствия и советы по действию

• г. Вологда

У меня такая проблема: в течении месяца я подворовывал в магазинах алкоголь, стоймость везде разнилась от 1 т.р до 2 т.р, эпизодов краж было примерно 5, ранее я не судим, вот сегодня меня повязали за 1 эпизод, там я не смог вынести из магазина, охранники меня остановили, опера говорят, что будет примирении. В остальных же случаях я успешно выходил из магазина. Подскажите пожалуйста какие у меня могут быть проблемы и как мне действовать если эти кражи всплывут?

Ответы на вопрос (2):

Вы отпетый преступник. Нанимайте адвоката.

Не советовала бы торопиться признавать остальные эпизоды. Но они могут и всплыть. Все зависит от доказательств, которыми будет располагать следствие. Что касается последнего эпизода, от стоимости похищенного будет зависеть, какая ответственность Вас ждет - уголовная или административная. Также обратите внимание, что магазины на примирение идут не слишком охотно