Нападение от знакомого с последствиями - стоит ли обратиться в милицию или прокуратуру?

• г. Жодино

Меня избил человек, котрого я знаю,4 дня назад, в милицию идти чувствую нет смысла, так как он имеет там связи, а с участковым крутит дела. Шрам над бровью, на 3 дней пошел бордовый отек над газом и под газами появились отеки на третий день, и в области ребра с боку синяки о гематома, бил ногами. Все мои знакомые говорят, чтобы шла писать на него заявление, но это все произошло 14 апреля, уже наверное поздно, а может лучше в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Да, лучше в прокуратуру.