Если обвиняемого оправдают по 14 ст УК РФ, должен ли он будет оплачивать адвоката обвинителя?

• г. Аксай

Ответы на вопрос (4):

Если обвиняемого оправдают, он не только не должен оплачивать судебные издержки, но еще имеет право на реабилитацию. Сам может взыскать моральный вред с обвинителя.

нет не должен тогда

А если его посчитают виновным, но использовав 14 статью УК рф, п.2 оправдают, он не оплачивает адвоката обвинителя?

Вы сейчас написали какую то абракадабру... Можно либо оправдать, либо признать виновным и обвинить.... Или одно или другое)))