Почему увеличивается стоимость ОДН за электричество при постоянной площади без общего домового счетчика?

• г. Белогорск

Почему каждые пол года повышается ОДН за электричество? Обще домового счетчика нет. Расчет производится по площади. Площадь не увеличивается, а кл-во киловат за ОДН растет.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне возможно. Увеличивается (может) и оборудование, занятое обслуживанием общего имущества, и с течением времени потери в домовых сетях.