Как предотвратить оплату чужих расходов при отсутствии приборов учета в МКД

• г. Барнаул

КПУ в МКД установлены. В ряде квартир, в основном сдаваемых в аренду, нет приборов учета и прописан 1 человек, а проживает 3-5 человек. На такую квартиру начисляются услуги по нормативу. Остальное, в качестве ОДН распределяется между квартирами пропорционально площади. Как избежать оплаты чужих расходов?

Ответы на вопрос (1):

Старший по дому должен составлять комиссионные акты о числе проживающих, представлчять в бухгалтерию для начисления.