Сроки и порядок возмещения судебных издержек по почтовым расходам и бракованному товару при отказе в иске - вопросы и рекомендации

• г. Ухта

В течение какого времени после отказного решения от 1.04.16 по иску проигравшая сторона может потребовать возместить судебные издержки по возмещению почтовых расходов по отсылке претензии и посылки с бракованным товаром в интернет-магазин? В какой суд писать заявление - в суд первой инстанции или апелляционный? Нужно ли в требованиях ссылаться на постановление Верх. Суда от января 2016 N 1?

Ответы на вопрос (2):

У проигравшей стороны нет права требования

Здравствуйте. В любое время может.