Срок эксплуатации водосчетчиков - опломбирование и правомерность оплаты – анализ законодательства

• г. Верхнеуральск

По истечении срока эксплуатации водосчетчиков, проводится поверка и опломбирование счетчика. С какого времени исчисляется срок эксплуатации водосчетчика? Правомерна ли оплата процесса пломбирования? Пожст. Если есть возможность дайте ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании статьи 20 закона о водоснабжении и водоотведении, опломбирование водосчетчиков бесплатное.