Как правильно оформить гражданство РФ при нахождении на территории по временному убежищу?

• г. Покачи

Меня интересует: как мне лучше подать на гражданство РФ? Сейчас я нахожусь на территории РФ по свидетельству о предоставлении мне и членам моей семьи временного убежища. Но в августе оно заканчивается (мне сказали, что продлеваться оно не будет, не смотря на то что военные действия продолжаются). Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Можете подавать в упрощенном порядке как носитель русского языка

Как это правильно сделать и с чего начать?

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС.