Отсутствие выплаты алиментов создает угрозу лишения прав, но сожитель помогает с инвалидным ребенком

• г. Магнитогорск

У моего сожителя алименты он их не плотит так как не работает могут его лишить прав но у меня ребенок инвалид он нас возит по больницам.

Ответы на вопрос (2):

Могут вынести ограничением на пользование должником специальным правом. Вы по закону не являетесь членами одной семьи. Регистрируйте брак.

Здравствуйте.

Если возит по больницам - зачем тогда лишать отца родительских прав?

по поводу алиментов - если заведете уголовное дело на должника - за злостное уклонение от уплаты алиментов и приговор суда вступит в силу - тогда сможете лишить родительских прав.