Может ли бывшая свекровь выписать моего несовершеннолетнего сына без моего согласия?

• г. Москва

Я в разводе, сын несовершеннолетний (4 года) прописан с отцом, собственником квартиры является Бабушка бывшего мужа, квартира приватизирована, может ли Бабушка бывшего мужа выписать моего сына без моего ведома? Сама прописана в другом месте, сын живёт со мной.

Ответы на вопрос (5):

Бабушка вправе обратиться в суд для признания ребенка утратившим право пользования.

Да, может. Вместе со своим сыном, который давно совершеннолетний. Ваше согласие или его отсутствие не требуется. Вообще, если при разводе суд постановил проживание ребенка с Вами, то жить и зарегистрирован сын должен в Вашей квартире.

Да, может и по практике суды выписывают. Собственник вправе владеть пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Если ребенок здесь не живет, то точно выпишут, если фактически проживает то могут отказать.

Как ребёнок может утратить право пользования?

Выехать с родителями или одним из родителей на новое место жительства!