Каковы последствия наследования долгов при отсутствии оформленного наследства и не приватизированной квартиры?

• г. Красноярск

У меня погибла мама, у нее остался долг (по расписке), в наследство я ничего не оформляла (нечего было оформлять),. только была квартира (не приватизированная) смогут ли с меня взыскать долг, как с наследника?

Ответы на вопрос (1):

Нет и не беспокойтесь, т.к. вы наследник, но наследственного имущества нет. Могут предъявить претензии в течение 6 месяцев, но вряд ли исполнят, т.к. кроме предметов домашнего обихода, накладывать арест не на что.