Банк угрожает использованием коллекторов - как защитить себя?

• г. Красноярск

Я выплачиваю кредит по решению суда через приставов. (все по закону не один платеж не пропущен) но мне все равно звонят с банка, угрожают, позвонили сегодня и сказали если вы не внесете оставшуюся суму все сразу мы будем накручивать процент и прямо сказали. Что они будут обращаться к колекторам. Что мне делать? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться общаться с представителями банка. При наличии угроз с их стороны - обращайтесь в полицию, ЦБ РФ.

Добрый день. Не обращайте внимание на эти звонки. Вы исполняете решение суда и вносите оплату. В случае угороз и домогательства, пишите заявление в полицию по угрозе жизни и здоровью и вымогательства денег.