Как выбрать между устройством по трудовому договору и вступлением в центр занятости при ликвидации предприятия?

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос: всвязи с ликвидацией предприятия мне предлагают устроиться по трудовому договору. Как лучше поступить, устроиться по трудовому договору или встать на учет в центрзанятости? Так как мне обьяснили на работе, оплата будет производится из ращета занятости работой. Не можетли получиться так что я устроившись по трудовому договору потеряю в деньгах и возможно встав на учет в центрзанятости мне будет намного выгоднее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы встанете на учет, то на время пока не трудоустроены (2 месяца) будете получать средний заработок. Что Вам выгоднее, необходимо посчитать, исходя из предлагаемой зарплаты на новом месте.