Вопрос о необходимости оплаты госпошлины в связи с решением суда - подали кассацию после выигрыша в упрощенном арбитраже

• г. Майкоп

Мы подали кассацию, нам выписали в определении оплатить госпошлину, у нас выйграли суд по упрощённому арбитражу, и взыскали сумму якобы за не полученный товар, но у нас накладная пришла с печатями что поставили товар, после вынесения решения, вот аппелляция почему то отклонили подали кассацию, а нам говорят гос пошлину надо оплатить, верно ли что так вынесли определение, или можно возражение написать? Гнету денег на счету просто.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу без оплаченной госпошлины не будут рассматривать

А как её рассчитать? ведь мы получается пытаемся отменить решение о неправомерности взыскания, или может можно справку из банка взвять и показать что денег пока нету на счету но обязуемся оплатить там в какое то время или как

Вы можете попробовать написать ходатайство. Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.