Они его отвезли на освидетельствование и забрали права, взамен выдав временное удостоверение.

• г. Волжский

10.05.2010 мой брат сел за руль в нетрезвом состоянии для того, чтобы перегнать машину с одного конца двора в другой. Как только он тронулся во двор сразу въехала машина милиции. Они его отвезли на освидетельствование и забрали права, взамен выдав временное удостоверение. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть права? Еще ни одной повестки в суд не приходило. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Конечно, если административный материал составлен правильно, то есть все основания полагать, что Вашего брата мировой судья может лишить права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет по ч.1. ст.12.8 КоАП РФ.

Для того, чтобы выяснить перспективу этого дела в суде зайдите в каталог юристов и адвокатов сайта и выберете себе местного, чтобы он смог ознакомиться с материалами дела. Возможно он сможет к чему-то придраться в документах,которые в деле (это когда дело поступит мировому судье).