Права автокрановщика во вторую смену - механик, слесарь, дизелист в первую смену - можно ли?

• г. Челябинск

Работая по договору автокрановщиком во вторую смену (в простое) имеет ли право механик привлекать на другие работы (слесарем, дизелистом) в первую смену. Приказ во вторую некто неотменял? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С вас не имеют права требовать исполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором

Без Вашего согласия привлекать не имеют права.

Во время простоя Вы имеете право не выходить на работу.