Мужа посадили на 4 дня, но продлили срок - правоохранительные органы поступили законно?

• г. Сызрань

Мужа 15.04 посадили на 4 суток за неуплату штрафа, сегодня должны были выпустить, но вчера принесли ещё один протокол и добавили ещё сутки. Никто не объясняет за что. Почему решение принималось без него? И законно ли действуют правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть второе постановление.Если судья вынес постановление об аресте без его присутствия-постановление незаконно

При рассмотрении дел, по которым предусмотрен административный арест, присутствие лица- обязательно