Перепланировка квартиры - нужно ли ее узаконивать и какие шаги предпринять

• г. Краснодар

Я планирую продать квартиру, несколько лет назад делала перепланировку-стену между ванной и кухней переделала за счёт этого увеличилась площадь кухни. Должна ли я узаконить такую перепланировку? И куда надо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раньше надо было узаконивать. Разрешение требуется от администрации города. Перед началом перепланировки. Теперь потребуют снести. И могут оштрафовать. Ну, либо не говорите в Росреестре о перепланировке. Тогда это будет в дальнейшем проблемой новых хозяев.