Незаконное требование о задолженности по аренде после закрытия ИП - могут ли его взыскать с меня?

• г. Калининград

На мое ИП подали в суд через год после его закрытия по непонятной задолженности по аренде помещения. Могут ли они взыскать с меня эту якобы задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Могут взыскать, если есть основания, Дмитрий.

Наличие, как и отсутствие в указанный период статуса ИП не освобождает физическое лицо от ответственности по ранее заключенным сделкам в период действия статуса ИП. Поэтому взыскать с вас они могут ту или иную задолженность, но вот на каких основаниях и чем при этом они будут руководствоваться это уже вопрос юридического значения и скорей всего будет решаться в суде.

Нужно смотреть договор, другие документы, надо разбираться. Обращайтесь, если нужна помощь.