Как снизить оплату за ЖКХ, если проживают только 4 человека из 6?

• г. Ярославль

Я неработающий пенсионер, живу один в трехкомнатной неприватизированной (муниципальной) квартире. В квартире установлены счетчики горячей и холодной воды и счетчик газа. В квартире прописано всего 4 человека: сын, его дочка (моя внучка), моя дочь и я. Сын, его дочка и моя дочка со мной не проживают, что надо сделать чтобы это используя это обстоятельство снизило оплату за ЖКХ. За ЖКХ полностью плачу я один. Буду признателен за подтвержденный ссылками на пункты нормативных документов по этому вопросу. С уважением пенсионер, Ветеран труда РФ: Пахомов Игорь Валентинович, моб 9108216329, эл/почта: pahomov_i@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Трое зарегистрированных в квартире родственника вправе обратиться в ТСЖ (УК) с заявлениями о непроживании по данному адресу, на основании которых будет произведен перерасчет коммунальных услуг.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!