Во время приватизации нашей двухкомнатной квартиры я (жена) отказалась от приватизации квартиры в пользу дочери.

• г. Кузнецк

Во время приватизации нашей двухкомнатной квартиры я (жена) отказалась от приватизации квартиры в пользу дочери. Теперь квартира пренадлежит моему мужу и нашей 19-летней дочери. Еще у нас есть дочь 26 лет.

подскажите, в случае развода, на какую часть квартиры я могу претендовать.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, ни на какую, она уже находится в собственности мужа и дочери.

Квартира не является совместно нажитым иуществом супругов и в случае расторжения брака Вы не можете на нее претендовать. Отказавшись от участия в приватизации, Вы сохраняете пожизненное право проживания в квартире.

Уважаемая Ксения

К сожалению после развода Вы не можете претендовать на данную квартиру, т.к. то что получено в браке по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом, возможно Вас обманули, но уже ничего назад не вернешь, однако у вас осталось право на приватизацию.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"