Могу ли я использовать материнский капитал для выкупа дома у мужа при разводе и уходе из семьи?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста мы с мужем собрались разводится и он хочет уехать и продать свой дом. Мы с детьми живем у него хотя и не прописаны. Могу ли я выкупить у него дом за материнский капитал. У меня трое детей двое моих и один совместный. Материнский капитал я получила на второго ребенка. Он к материнскому капиталу отношения не имеет. Не будет ли у меня проблем с покупкой этого дома. Просто в дом было вложено не мало труда и денег с моей стороны. И нам не хочется уезжать чтобы купить дом в другом месте. Мы живем в селе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий