Могу ли я устроиться на работу как мать одиночка с ребенком младше 1,5 лет?

• г. Норильск

Я мать одиночка. Ребенку 10 месяцев. Могу ли я официально устроиться на работу? Не каждый работодатель захочет меня взять так как я смогу уйти в декрет, так как ребенку еще нет 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе трудоустроиться, уволившись с прежнего места работы (если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком).

Запрета то нет на ваше трудоустройство Но на практике вам крайне сложно будет устроиться на работу по причине возраста ребенка